Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конь педальный
Шарага > Люди > Все. Вообще все. > Для смеху
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
orthodox
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Таки в 3D моделировании геометрия Лобачевского рулит.
А все-таки они пересекаются...

PS На картинке две грани в одной плоскости.
Harbinger
...
Designer56
из сети
Harbinger
ППЦ. Просто ППЦ. smile.gif Это вообще-то цистерна бензовоза, так что осторожность не помешает.
MrYuran
К теме браузеров smile.gif
Я в настоящий момент перешел к п.3
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
orthodox
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Неполярные пингвины - вообще редкость.
Но в зоопарках еще можно достать.
MrYuran
Присмотрел сегодня на демах. Действительно, все просто smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Меня тоже дома такое же солнышко ждёт. Что бы я без неё делал...
MrYuran
Слава КПСС жив!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

За качество сорри - телефон хреново с такого расстояния фоткает (да и вообще с любого), да ещё против солнца.
Это я в гараж иду через мелкорайон моей мечты.
perfect
Невидно что там написано.

А чё такие высокие домики? И, кстати, насчёт гараж. Три этажа вверх - один этаж вниз. Половина для свободно паркующих, другая с дверями, гаражи, в смысле. smile.gif

MrYuran
Цитата(perfect @ 14.10.2011, 17:42) *
Невидно что там написано.

Ну я ж намекал... И картинку не видно?
Там логотип и надпись "Единая Россия", вмонтированная в отделку стены, как в старые добрые времена.
Типа, при содействии. В этом районе несколько семей-переселенцев квартиры получили (из ветхого фонда), ну и вот.
Когда я иду мимо и вижу пустую стоянку под окнами размером со стадион... Прямо зависть разбирает.
Harbinger
Да, видно фиговато, но идея понятна. smile.gif
Вспоминается Киев, Краснозвёздный проспект, где-то 1982 год...
Отчаянные хулиганы выбили плитку на верхушке 9-этажки, да так, что получилось Слово из Трёх Букв... месяца два красовалось.
dxp
Лет пять назад в Питере на торце одного из домов кто-то повесил плакат с крупной надписью "Мутин - пудак". Провисел менее двух часов, хотя повешен был довольно высоко от земли. smile.gif
Harbinger
Два последних пункта - вообще no comments. Это как??? wink.gif
А ещё имею дурную привычку курить в банных заведениях, даже под душем, это вроде под ароматику вписывается...
А при 110 градусах, помнится, час сидел (не шевелясь, да...). Что-то там всё неправильно! smile.gif
_pasha
Случайно попалось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
?ELF
Что-то у нас резко похолодало.
Ещё 4 ноября плюсовая температура была, а сегодня днём уже -15С.
Сталоть, бум готовиться к зиме.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
?ELF
Фотоаппараты Canon нравятся многим.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Увёл картинку здесь (автора не знаю).
http://cs11298.vkontakte.ru/u7801996/-14/x_638cd0e6.jpg
orthodox
      ЗАКОН ОМА
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
?ELF
Ссыль на картинку прислали полчаса назад.

http://cs11298.vkontakte.ru/u7801996/-14/x_f167a31f.jpg

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Коты -- это Сцуки... (с большой буквы) biggrin.gif
orthodox
Цитата(?ELF @ 4.12.2011, 19:21) *
Коты -- это Сцуки... (с большой буквы) biggrin.gif

Коты - молодцы.
У них нету благодарности по жизни, они никому не обязаны, потому не вешают на Вас никаких обязательств.
Вы не в ответе за тех котов, которые не приручиваются.
Так что надоел - на улицу, а живет - соблюдает правила.
Не нравится ему - фтопку.
У меня их три, красавцы, как-нибудь сфоткаю.
У них научился, какие травки кушать, когда приболел животом или еще чем.
Но если хоть один замешкается на слово «кышь» - летит дальше чем видит.
Впрочем, они в курсе.
Harbinger
Ы. wink.gif
Stanislav_GS
КПВ(Т), едрёныть.
Не Абрамовича посудина, случайно?
Максим Зиновьев


Премии за выполнение требований ОТ и ТБ



....



....












Harbinger
Кися-рыся. Тёплая, ламповая.
Слизал с сайта DI HALT. Каюсь. wink.gif
Stanislav_GS
Горячие финские парни. Рыбалка.
http://vimeo.com/34340906
Прислали по почте. smile.gif
Harbinger
All-in-one.
dxp
"Серебрянная пуля".

Цитата
"На головной части боеприпаса размещен оптический сенсор, а в теле пули - восьмибитный чип, который должен обрабатывать данные, поступающие с оптического сенсора"

страшно подумать, что бы было, если бы там хотя бы девятибитный чип! Наверное, дальность в два раз бы возросла!

Цитата
"По предварительным подсчетам, при использовании в патроне современного пороха, возможно добиться скорости полета пули в 2,1 числа Маха (2,4 тысячи километров в час)."


Про то, что стрелка отдачей и звуком выстрела убивает наповал, забыли сообщить.

Скоро будут пули двигателями реактивными оснащать с наведением по ЖПС.

Цитата
"На основании компьютерного моделирования специалисты SNL выяснили, что на дальности в тысячу метров обычная пуля промахивается примерно на девять метров, в то время как погрешность самонаводящейся пули составляет всего 0,2 метра в аналогичных условиях"

Акуеть! По ходу, чуваки про учёт баллистики ничего не знают. Теперь будут двухмаховыми пулями воевать.

Цитата
" В ходе полевых испытаний стрельба новыми пулями производилась ночью, при этом сами боеприпасы были оснащены светодиодами, чтобы можно было видеть траекторию полета. "


Новое слово в изготовлении трассирующих пуль! Цветомузыка уже есть, осталось ещё голосовое сопровождение приделать, чтобы сообщать обстреливаемым о непреходящих ценностях демократии.

Цитата
"В настоящее время SNL занимается поиском частной компании, которая согласилась бы финансировать проект."


Ага, МО США, по ходу, не ведётся.
Designer56
Цитата
"По предварительным подсчетам, при использовании в патроне современного пороха, возможно добиться скорости полета пули в 2,1 числа Маха (2,4 тысячи километров в час)."

во дебилы неграмотные. И не с современными порохами пуля из трехлинейки вылетает со скоростью 865 м/сек. это почти 3М. А у АК-74 начальная скорость пули даже побольше- за счет её легкости.
dxp
Цитата(Designer56 @ 5.2.2012, 14:11) *
во дебилы неграмотные. И не с современными порохами пуля из трехлинейки вылетает со скоростью 865 м/сек. это почти 3М. А у АК-74 начальная скорость пули даже побольше- за счет её легкости.

Там скорости все сопоставимые. У АКБ 715 м/с. У АК-74 чуть побольше, примерно как у СВД - у ней 830. Начальная скорость пули имеет обратную сторону в виде отдачи и износа канала ствола. Два маха - это сильно. У танка для подкалиберного снаряда (летающего лома) начальная скорость порядка 2200 м/с, и ресурс порядка сотни выстрелов, и это при гладком стволе. С нарезняком такое вообще не катит.
Designer56
Отдача- это импульс, подчиняется 3-му закону Ньютона. Если нужно дать снаряду большой импульс (для придания большой энергии, что и является задачей метательного орудия), то и в ответ получишь большой импульс. Но вот большое ускорение снаряда (пули)- как раз и приводит к большой же силе отдачи. По тем же причинам. Хочу сказать, что если снаряд разгонять медленно, то силу отдачи можно уменьшить радикально. Правда, ствол длинный делать придется. pardon.gif
П.С.: Мах это, насколько склероз не изменяет, что-то 330 м/сек. Или около того- в справочниках по акустике приводят не везде одинаковые данные, зависит от атм. давления, температуры, плотности воздуха и т.д. Это далеко не круто для стрелкового оружия. Пистолеты и те выдают.
dxp
Цитата(Designer56 @ 5.2.2012, 21:26) *
Отдача- это импульс, подчиняется 3-му закону Ньютона. Если нужно дать снаряду большой импульс (для придания большой энергии, что и является задачей метательного орудия), то и в ответ получишь большой импульс. Но вот большое ускорение снаряда (пули)- как раз и приводит к большой же силе отдачи. По тем же причинам. Хочу сказать, что если снаряд разгонять медленно, то силу отдачи можно уменьшить радикально. Правда, ствол длинный делать придется. pardon.gif
П.С.: Мах это, насколько склероз не изменяет, что-то 330 м/сек. Или около того- в справочниках по акустике приводят не везде одинаковые данные, зависит от атм. давления, температуры, плотности воздуха и т.д. Это далеко не круто для стрелкового оружия. Пистолеты и те выдают.

Всё так. Но в том-то и дело, что время разгона сильно не уменьшишь - оно как ни крути составляет единицы мс (никто ж не будет для винтовки делать ствол 25 м). Технически куда проще увеличить массу оружия. Только тут тоже не сильно разбежишься.

Кстати, такая пуля - с рулями, датчиком, электроникой, источником питания - будет весить прилично. Поэтому при тех же ускорениях/скоростях массу придётся делать совсем неприличной. Вон АСВК 12 кг весит, а при выстреле отдаёт - мама не горюй (а звук так лупит, что не то, что по ушам, а как будто по животу доской). Это при начальной скорости пули те же 830 м/с, что и у СВД, но пулька весит 48 г.

Два с половиной маха, как там сказано, кстати, - это примерно такая же скорость. Ружжо должно быть солидным во всех смыслах.
Designer56
напрашивается совершенно очевидное для всякого, кто служил в армии и держал в руках оружие, решение- проще и дешевле вместо золотой пули вдуть очередь из пулемета. Это, собственно, давно военные поняли. лет 150 назад.
Harbinger
Киздатый GSM/GPRS модуль. специально для киздежа.
Harbinger
Цитата(Harbinger @ 25.3.2012, 11:00) *
Киздатый GSM/GPRS модуль.

Хех, история получила продолжение, пришлось плотно заняться.
У этих модулей вылезли проблемы с несовместимостью с симками сразу двух местных операторов и грядут разборки. Естественно, выкачал все доки (не от них - мерси рунету), а вот на сайте Кизды есть прелюбопытная страничка.
Блин, мы фигнёй занимаемся. Идём работать в Кизду и будем счастливы вовеки.
Гуглеперевод в прицепе.
(Кто не в курсе, Qisda - это бывший BenQ).
Secter
Цитата(Harbinger @ 19.5.2012, 20:27) *
Хех, история получила продолжение, пришлось плотно заняться.
У этих модулей вылезли проблемы ...

girl_crazy.gif ...не ГОНялсяБЫ, ХАРЬБИНДЕР за дешивизной... = не катался БЫ в липездричках!!! laughter2.gif
Harbinger
То не я ни разу. С Киздой связался, и небезуспешно, один из ведущих российских производителей приборчиков транспортного мониторинга. Модули по ходу раза в полтора дороже всемирно-популярных симкомовских при сопоставимом функционале - но в данном конкретном случае ценник генерально пофиг. Ну а я там так, погулять вышел и типа на кочку наступил. Завтра раздавлю эту кочку нахрен, и дело с концом. Впервой что ли.
(Да, выходные порой отменяются форсмажорами).
Максим Зиновьев
Да модуль ржавый какой-то на позолоте... Володь, накуй ты с ним связалси-то? Даже если он влазит в один квадратный дюйм и стоит с трамвайный билет...., есть все шанцы отправиться трудиться на кизду
Harbinger
Ну, при таком милозвучном названии не ржавым он и не должен быть. smile.gif
См. выше. Я в некотором смысле реверсирую то московское изделие.
Там какая-то мелкая фигня, как обычно, и workaround найдётся, куда оно денется.
До того модули BenQ попадались в китайских GSM-шлюзах, нареканий не было (ну функционал шлюзов тупой как валенок, но то к модулям не имело отношения).
Стать счастливым киздианцем мне не светит, старый больно. Да хрен с ним. Тайвань - не лучшее место для обитания, там то землетрясения, то селевые потоки до второго этажа, а по деньгам всего в полтора раза больше, чем в стоящей на толстой тектонической плите стране вишнёвых садов, хрущей и соловьёв. И без знания китайского ни в какой кизде не будешь нужен, разве что временно.

...Модуль, по ходу, никак не влазит в квадратный дюйм. Но для всяческих аматоров самое то - имеет штыревой разъём о 44 контактах с шагом 1,27 мм, то бишь с монтажом-демонтажом никаких проблем.

(upd) Забодал. Несовместимости с симками там нет, RTFM просто. Контроллер в устройстве самостийно добавляет кавычки в параметры команд, где они нужны - а я добавил ещё и свои. А на команды с лишними кавычками модуль добросовестно рапортует ERROR. Блин, они не могли сию ситуацию в дебаге отображать?
?ELF
Вроде, новость.
Но, мне больше напомнило коня педального.
Цитата
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/82/91

Британские ученые случайно создали память, которая в 1000 раз энергетически эффективнее и в 100 раз быстрее флэш-памяти

Воскресенье, 20 Мая, 2012

Как скоро разработка придет в серийные электронные устройства, британские ученые не говорят.

Британские учёные -- это такие учёные... smile.gif

---
Они ж так всю отрасль угробят! biggrin.gif
Может быть, оно и правда, но как-то уж эти внезапно-случайные прорывы на порядки, в одном-единственном ин-те... да ещё и в британском... а все остальные в мире, естественно, за зря зряплату получают...
Harbinger
А было, кстати, несколько раз.
У меня на факультете в 1987 г. некие Я. и З. записали в кубический миллиметр кварца все альбомы битлов (ну, по крайней мере, этим хвастались). Со скоростью считывания, правда, незадача случилась - 10 Kbps, это была максимальная частота, с которой можно было заставить мигать УФ лазер (с двумя умножениями, ага). Жена по подобной теме диплом защитила на пятёрку (а её научный руководитель, ныне, увы, покойный - докторскую). Там тема была с дислокациями в арсениде галлия, которые так и не удалось "заморозить" - мигрируют они, суки, из ячейки в ячейку почём зря. Касательно британцев, так пробегало в конце 90-х, что объёмную память слепили - ну и заглохло, как холодный термояд и высокотемпературные сверхпроводники чуток пораньше. То ли не время, то ли лажа, то ли производители HDD их прибили - время рассудит. Тем временем флешка на 16 гигов стоит уже 104 грн., как станет сто ровно - куплю, ибо восьмёрка, купленная за столько год назад, на ладан дышит. wink.gif
MrYuran
Цитата(?ELF @ 20.5.2012, 21:33) *
Вроде, новость.
Но, мне больше напомнило коня педального.

Британские учёные -- это такие учёные...

Проскакивало, с год назад.
Какие там британские...
Китайский студень-лаборант игрался с кусочком кремния, и вместо того, чтобы выкинуть пробитый по всем понятиям образец, начал его внимательно исследовать...

В итоге нарисовалась тупейшая до безобразия структура: шина вдоль, шинами поперек, между ними тонкая пленка оксида кремния - вот и вся память.
В пересечениях проводников образуются запоминающие ячейки.

Перспективы энергонезависимой памяти со скоростью доступа озу, бесконечным ресурсом и плотностью и дешевизной, доселе невиданной, расписывать не буду.

А теперь, понимаешь, британские... Ну-ну...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.