Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монофоническая компактная bluetooth-гарнитура
Шарага > Люди > Флуд [Болтовня]
?ELF
Камрады, у кого есть/был опыт общения с такими зверьём (что значится в названии темы)?
Посоветуйте компактную BT-моно-гарнитуру для мобилы.
Кто что может.
Задолбался искать.

Требуется для таких случаев: таскать её в каком-нибудь легкодоступном кармашке, чтобы в случае необходимости ответа на звонок (входящий вызов определяется по состоянию мобилы), не требовалось доставать "кирпич" из сумчары, не растёгивать чехол, не нажимать кнопочку на экране и пр..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
("открыл сумочку, достал чехольчик, закрыл сумочку, открыл чехольчик, нажал кнопочку..." © -- тьфу, мля..! russian_ru.gif ).

Или, как вариант, таскать гарнитуру на каком-либо шнурке на запястье/на связке ключей.
Иль, может, какая цанга металлическая, чтобы за майку/рубашку зацепить можно было?

Внешний вид -- побоку. Гламур точно не надо.
"Музыка", радио и управление ими с гарнитуры -- не требуются.
Время работы -- пофиг (0.5 часа разговоров в сутки хватит).
На ушах целый день её таскать не предполагается.
Голосовой набор и прочие "наборы одной кнопкой" не требуются.

Три-четыре мечты только:
-- чтобы лёгкая и компактная была (7.5 - 12 гр.)
-- чтобы была с DSP-шумодавом
-- чтобы могла заряжаться по USB от компа ("современный" микро-USB разъём)
Такой USB-папа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для такой USB-мамы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

-- и, желательно, чтобы не было дурацких огоньков снаружи при входящих звонках и во время разговора (для окружающих эти фонари встраивают что ли, чтобы разговаривающему идиотский вид придать?)

Нарыл в нете несколько Джабр, Моторол и Нокий.
Но, так и не встретил ни одного "идеала". :(
Про одни пишут, что звук, как из унитаза и в городском шуме бесполезны.
Про другие пишут, что дужки-заушины хлипкие, аж, мол, бизнес только на продаже запчастей можно строить.

---
Видел когда-то где-то, вроде, на brando.com BT-браслет с ЖК-экраном.
Тоже бы сгодился. Но, теперь найти его там не смог.
Видимо, "не поп-музыкальной" та вещица оказалась.
one_man_show
Так вроде все современные ВТ-гарнитуры позволяют отвечать на входящий нажатием единственной кнопки на самой гарнитуре. Повторное нажатие - отбой
?ELF
Цитата(one_man_show @ 16.8.2010, 1:37) *
Так вроде все современные ВТ-гарнитуры позволяют отвечать на входящий нажатием единственной кнопки на самой гарнитуре. Повторное нажатие - отбой

Не. Я имел ввиду другие излишние функции -- "промотать вперёд/назад", "поставить трек на паузу" во время входящего звонка и т.п..
Как-то не привык я в обществе людей слушать "персональную" музыку, пусть даже и через какой-нибудь навороченный персональный Sennheiser.
Какое-то неуважение к окружающим людям...
И внимание рассеивается.

Поэтому и ищу простую, малозаметную, "тупую и надёжную" гарнитуру для "только ответить на входящий звонок".
Если позвонить понадобится -- достану уж мобилу из сумочки.
Просто, не всегда удобно доставать довольно громоздкий аппарат из сумки, растёгивать чехол, в кнопочки на экране целиться.
Особенно, на ходу/бегу/в толпе или в общественном транспорте.
Или, порой, просто лень идти за мобилой в соседнюю комнату, когда слышишь входящий звонок.
?ELF
Здравия всем, почтенные! drinks.gif

Вот чем мне нравятся всякие ж/д-авто-привокзальные торговые центры, так это своей "неожиданной чудесоватостью" и тем, что в них можно коротая время ожидания, что-то полезное узнать/сделать.
Иной раз бывало, деньги цыганам подарить, иной раз и с покупкой вернуться. smile.gif

---
Сегодня был в губернском городе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А при возвращении домой, пока ждал свой экипаж, забрёл в какой-то отдельчик, то ли МТС, или Мегафон ли.
Х.З., не обратил внимания.
Побродили по нему с сыном, "понюхались" у витрин.
Младшой решил потестить какие-то "комнатные" Sennheiser -- мол, если всё устроит, буду по улицам в них лычить, а то в метро ничего не слышно.
И пока он мозг парнишке-продавцу выклёвывал про те уши, я увидел на витрине неплохой зоопарк BT-моно-гарнитур и тоже "подсел" насчёт живого тестирования.

В итоге, "комнатные" сэнхайзеровские уши отпали сами собой, ибо дужка оказалась полностью пластмассовой, без металлической вставки -- забава на неделю.
Зато я перебрал и протестировал пять гарнитур -- многофункциональные стерео-Samsung (и как моно могут работать и как стерео, если доп. уши со шнурками в гарнитуру воткнуть), Motorol-ы и Nokia, но остановился на Jabra.

После всех тестов входящими/исходящими звонками/ответами остановился на моделе Jabra JX 20 PURA.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как позже выяснил, это модель 2008 года.
Хоть и старовата, но, вроде, всё, что искал, присутствует.
-- DSP шумодав работает на твёрдую пятёрку
-- Микро-USB присутствует
-- корпус прочный (якобы, титановый... smile.gif Ну, не знаю.., но нержавеющая сталь точно есть)
-- в комплекте идёт "кошерный" шнурок чёрного цвета и USB-кредл с пятью индикаторами зарядки аккумулятора -- для понтов что ли? , если ещё, вдогонку, и кабель USB-A/micro-USB в коробочку положили.
-- стандартный зарядник, само собой (жаль, N900 от такого зарядника заряжаться будет сутки...)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Попытаюсь потестить в течение недели.
Если кому будет интересно, отпишусь о результатах.
Но, вроде, пока мечта, хотя бы, об унификации эл.-питальных разъёмов, совместимых с USB, сбылась.
Приятной неожиданностью оказалась полная совместимость с моим старым боевым товарищем N6600. smile.gif

---
Да. Досталась мне эта цацка за "американскую цену" - 2990 руб.
Ну, что за моду "супер-манагеры" взяли..? -- только проблемы создают и покупателям и продавцам.
Нет, чтобы заявить ровно 3 рубля, чтобы башку не долбить, и дело с концом.
Или у них вагонами технику закупают, что настолько каждый цент на счету???
A.T.Tappman
Я в своё время брал самую дешёвую гарнитуру. С телефоном нормально работала, а вот в ежели в Скайпе, то камрад Зиновьев на меня нехорошими словами ругался за качество общения.
Максим Зиновьев
Дада. Было такое. BT распакечивает, скайп распакечивает, как в
Цитата
в метро ничего не слышно
. biggrin.gif
Сидишь и "декодируешь", шо та Энигма, блять. Какое тут общение? Лучше буквами smile.gif
MrYuran
Цитата(Максим Зиновьев @ 19.8.2010, 11:01) *
Какое тут общение? Лучше буквами smile.gif

Передаю по буквам:
Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков.
Ничего, говорю, не слышно!
?ELF
Вчера, при походе в сад/по саду, тестил купленную недавно Джабру.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пока впечатления положительные.
В прямой видимости, метрах в 8-10 от телефона, связь честно держит.
Из уха не вываливается (даже попытался побегать по лесным дорожкам до родничка за водой, в парниках/теплицах полазить и пр..).
Ухо не напрягает, практически неощутимая железка.
Так что, пластиковую дужку монтировать не буду.

Звучание можно сделать излишне громким.
Мне хватило 70% громкости на телефоне и 50% громкости на гарнитуре.
Слишимость собеседника отличная.
Попробовал волюнтаристично оценить качество исходящего сигнала.
За что, чуть было, не был послан нах "трудовыми пчёлами" -- мол, отвали, мешаешь делами заниматься. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вроде, при правильной посадке гарнитуры, разницы не заметил -- что непосредственно в трубу говорят, что через гарнитуру.
Это радует.

Отсутствие дурацких огоньков снаружи гарнитуры тоже порадовало.
Есть один микро-индикатор синего цвета с внутренней стороны, но он, в основом, задействуется при зарядке и при сопряжении девайсов.
Пока бродил по саду, успел послушать моно-спектакль Олега Даля "Наедине с тобою, брат...", стихи и песни в его исполнении, спектакль-монолог Леонида Филатова "Про Федота-стрельца" и др..
Часа три непрерывного воспроизведения.
Аккумулятор джабры разрядился до 50-60% от исходной сотни.

---
Надо бы, завтра, если получится, на скайп-попойке её проверить. smile.gif drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.